28.03.2017
Повышение мужской потенции (либидо) народными средствами. PDF Печать E-mail
04.01.2011 12:00

Повышение мужской потенции можно достичь несколькими путями. Первым путем идут наиболее часто. И пытаются провести усиление мужской потенции просто стимуляцией функции одной системы (половой). Но при этом не задумываются, что в организме снижение потенции чаще всего отражает почтенный биологический возраст. И лишь повышением мужской потенции можно легко исчерпать имеющиеся резервы адаптации более важных систем - нервной системы как основного мотиватора в этом процессе. А также системы кровообращения, как основного исполнителя. И достаточно значительной нагрузкой на сердечно-сосудистую систему во время исполнения собственно полового акта повысить вязкость крови и поставить организм мужчины на грань выживаемости.

Если более слабым в такой ситуации окажется сердце – подвиг в постели закончится острой сердечной недостаточностью. Если слабее окажутся сосуды – потенциально достижимое удовольствие в постели «неожиданно» прервет сосудистая катастрофа в виде инфаркта миокарда, ишемического либо геморрагического инсульта. По статистике половина сосудистых катастроф приводит к смерти сразу, а выживших делает инвалидами.
Причем инвалидами, прикованными все к той же постели, но уже не способными даже двигаться без одышки. А тем более совершать более активные действия. И все подвиги переходят в виртуальную плоскость, остаются в прошлом. В этом случае инсульт более желателен, т.к. даже вспомнить былое человек не сможет. И не будет портить себе воспоминаниями остатки нервной системы.
Если не выдержит система регуляции – на таком фоне повышение мужской потенции сопровождается высоким риском развития аритмии. И естественная при интенсивной физической нагрузке синусовая тахикардия может легко усугубиться и появится мерцательная аритмия, экстрасистолическая аритмия, пароксизмальная тахикардия и т.п.
Люди предусмотрительные и осведомленные используют для повышения мужской потенции другие средства и методы. Они стремятся предварительно провести очищение организма, обеспечить его необходимыми для интенсивной деятельности компонентами, увеличить возможности хотя бы сердечно-сосудистой системы. Т.е. привести в соответствие с желаниями биологический возраст своего организма. И использовать созданные собственным трудом возможности для многократного и безопасного удовлетворения своих разнообразных желаний. В том числе и полового инстинкта. Маркером эффективности проводимых лечебно-оздоровительных процедур является самостоятельное усиление потенции, восстановление либидо.
Потенция у мужчины – надежный и чуткий индикатор состояния его здоровья. Фактически, мужская потенция отражает достаточно молодой, способный к деторождению биологический возраст. Снижение либидо, а тем более полное нарушение потенции (импотенция) отражает лишь нарастающую степень зашлакованности и изношенности организма мужчины. И является своеобразным охранительным актом, когда не совсем здоровый организм мужчины самой Природой оберегается от опасной для него интенсивной нагрузки. А его потенциальное потомство – от передачи по наследству накопленных генетических дефектов.
Мужская контрацепция, если это не презерватив, либо другой способ механического препятствования движению сперматозоидов к яйцеклетке, часто обладает побочными явлениями. Особенно, если используются фитопрепараты. Наиболее активно вызывают мужскую контрацепцию экстракты из зверобоя, полыни, пижмы, чабреца, мяты, мелиссы, душицы и других лекарственных растений. Т.к. приводят не только к изменению гормонального фона, но и "старению" сперматозоидов. Что нежелательно, особенно в отдаленной перспективе.
В зависимости от степени и места возникших нарушений в организме, приведших к снижению мужской потенции, восстановление, повышение потенции и усиление либидо требует конкретных и целенаправленных действий. Усиление мужской потенции можно достичь различными средствами и методами.
Если поступать таким образом, т.е. делать так, как поступает большинство, когда стремятся просто усилить активность половой системы. Такой путь повышения мужской потенции реален, но для его безопасного проведения нужна уверенность в достаточном запасе прочности со стороны как минимум сердечно-сосудистой системы.
Можно усилить мужскую потенцию и либидо адаптогенами. Но этот путь усиления потенции народными средствами сопряжен с достаточно значительным кардиологическим риском в ближайшей перспективе. И подавлением активности иммунной системы в ближайшем будущем.
Можно проводить усиление и сохранение мужской потенции гепатопротекторами. Особенно широкого спектра действия. И создавать резервы для интенсивной работы половой системы, достичь восстановления потенции естественным путем.
Можно испльзовать воздействия, направленные изменение состояния позвоночника. Усиление мужской потенции зависит от коррекции поясничного отдела позвоночника. Патология позвоночника (остеохондроз) часто ставит большой жирный крест на желании мужчины.
Уважаемые женщины! Берегите своих мужчин и свое здоровье! Если мужчины сами не задумываются о своем здоровье – помогите им в этом. Мужчины в среднем живут меньше женщин, т.к. чаще надеются на известное «Авось, пронесет!». Авось проносит, но не всех и не всегда. Ошибка часто бывает всего 1 раз в жизни! Не дайте своему любимому мужчине шанс совершить роковую ошибку. Дайте ему возможность повторять свои подвиги и приносить Вам удовольствие еще много, много, много раз! И не раз, а два и три…
Крепкого Вам всем здоровья. И разумного к нему отношения.
Доктор Борис Скачко, врач, диетолог, фитотерапевт, реабилитолог, валеолог, автор десятков опубликованных книг и брошюр, более 40 научных, сотен популярных и научно-популярных статей по темам: фитотерапия, валеология, правильное, здоровое питание, здоровый образ жизни.
Комментарии (55)Add Comment
0
...
Автор: max, Апрель 04, 2011
пью голд рей на основе натуральных компонентов, все окsmilies/wink.gif
0
...
Автор: Доктор Скачко Борис, Апрель 04, 2011
Эффективное повышение мужской потенции (либидо) невозможно провести каким либо одним средством. Если помогает что-то одно - как правило это стимулятор потенции. Т.е. средство, которое использует резервы Вашего организма. А это говорит о том, что когда резервы истощатся - ни одно средство не сможет Вам повысить потенцию.
Повышение мужской потенции - это процесс обеспечения на метаболическом уровне высокой активности половой системы. Тогда и не потребуется ничего стимулировать. Просто у Вас будет хорошая потенция.
0
...
Автор: manjoho, Апрель 04, 2011
Народные методы уважаю, но эффективность у них слабая. Про грецкие орехи - да это просто классика, если бы еще они так работали. Все действия нужно давать в комплексе, здесь и правильное питание, и правильные нагрузки, и правильное восприятие жизни, тогда будет и эффект, и радость жизни.
0
...
Автор: Доктор Скачко Борис, Май 22, 2011
Повышение мужской потенции народными средствами проводить легко. Т.к. народные средства создают фон на котором происходит повышение потенции, повышение мужской силы.
Безусловно, народные средства это не импаза и не виагра, не тонгкат али. Которые грубо усиливают либидо.
Применение этих препаратов сродни изнасилованию. Только собственного организма. Ведь никто не интересуется, есть ли у Вашего организма возможность совершать половой акт. Препараты реализуют лишь потребность в половом акте. А это не одно и то же. Но на плохом питании все быстро закончится. И повышение потенции станет невозможным.
..., Lowly rated comment [Show]
0
...
Автор: Доктор Скачко Борис, Июнь 22, 2011
В 25 редко интересуются повышением потенции. Чаще работают над тем, как привести себя к импотенции. Пиво каждый день поможет разве что холерику. Чтобы продлить половой акт и предупредить преждевременное семяизвержение.
Если пиво будут пить мужчины с другим темпераментом, то со временем им эта статья понадобится. Т.к. придется искать средства, чтобы провести повышение потенции.
Никотин также не относится к средствам для повышения потенции. Скорее наоборот, т.к. увеличение вязкости крови после выкуренной сигареты резко повышает кардиологический риск. А на перспективу снижает активность сперматозоидов. Т.е. делает мужчину бесплодным, увеличивает вероятность мужского бесплодия.
Определить запас прочности мужской силы сложно. Сколько Ваш организм сможет выдержать средств снижающих потенцию неизвестно. Но позволю себе предположить, что необходимость проводить повышение потенции народными методами или средствами Вам понадобится значительно быстрее, чем в пенсионном возрасте. Разве что Вы уже готовитесь выйти на пенсию.
0
...
Автор: Кот Васька, Июнь 22, 2011
Усиление мужской силы дает любимая женщина. Настроение женщины помогает лучше виагры.
0
...
Автор: Доктор Скачко Борис, Июнь 26, 2011
Усиление мужской силы зависит не только от настроения женщины. Хотя плохой настрой сделал множество мужчин импотентами. Мужская потенция зависит и от метаболического обеспечения. Т.е. поставки в кровь питательных веществ, что обеспечивает печень. Регуляцию доставки крови к органам малого таза, что дает состояние позвоночника. А также правильное питание, что обеспечивает поступление необходимых веществ в организм.
Если это у Вас получается регулярно - можете проводить усиление мужской силы адаптогенами. Если не получается - применение адаптогенов ускорит появление импотенции.
0
...
Автор: Арина, Июль 27, 2011
В общем что только дядька не написал лишь бы женщины не возвращали мужчин к половой жизни, прямо чуть ли не умрёт мужик, если вызывать потенцию ))) А ведь секс- это здоровье! Об этом тож не надо забывать!
0
...
Автор: Доктор Скачко Борис, Июль 31, 2011
Абсолютно с Вами согласен. Секс одно из самых сильных средств омоложения организма. Пока в организме мужчины вырабатываются нужные гормоны - все прекрасно. Но что делать, если машина десятки лет не имела надлежащего ухода, а ей предлагают проехаться в форсированном режиме? Развалится, даже не сомневайтесь.
Именно поэтому предлагаю повышение мужской потенции проводить обдуманно. Вначале на профилактику и реабилитацию. А затем проверка на прочность сексом. Но не наоборот. Чтобы повышение потенции не оказалось последним в жизни мужчины.
0
...
Автор: Sergei, Январь 29, 2012
Я могу порекомендовать хорошее средство для повышения потенции - Сиалис. Действует намного эффективнее, чем Виагра.
0
...
Автор: Анигея, Февраль 10, 2012
!А как определить есть ли у мужчины проблемы с потенцией,и стоит ли на нем ставить крест,если ему 25 лет,а что-то не так....
0
...
Автор: Доктор Скачко Борис, Февраль 11, 2012
Одно из самых лучших средств для повышения мужской потенции это любимая женщина. Принимать нужно регулярно. Причем действие обоюдное. мужчина проводит лечение и профилактику хронического простатита. А женщина получает несколько больше. Это профилактика и лечение мастопатии, эндометриоза, фибромиомы одновременно.
В 25 лет снижение мужской потенции возникать не дожно, разве что на психологическом уровне. Скорее всего решение проблемы с мужской потенцией здесь.
0
...
Автор: Олег35, Апрель 17, 2012
Очень остроумно
0
...
Автор: Олег35, Апрель 17, 2012
Очень остроумно, конечно, но если любимая женщина даже не помогает? Тогда что делать? Я вот всяким виаграм и сиалисам не доверяю. От них у многих приапизм - длительная болезненная эрекция, которая не спадает очень долго. К тому же, неудобно ходить на работе с бугорком в брюках.
Сейчас начал принимать ярсагумбу, который на основе неких грибов. Главное средство безопасное и действенное. Потом по совету врача соблюдаю диету и режим дня. Чувствую себя на 10 лет моложе. Секс каждый день и даже больше... smilies/wink.gif
0
...
Автор: Татьяна,30 лет, Апрель 17, 2012
Моему мужу 32 года,возбуждается быстро,но и заканчивается также,на второй раз его не хватает,незнаю что и делать
0
...
Автор: Доктор Скачко Борис, Апрель 18, 2012
Вашему мужу, Татьяна, возможно необходимо вечером принимать средства с успокаивающим действием типа валерианы, боярышника. Тогда возбуждаться будет несколько дольше, но зато и эрекция продлится.
кордицепс для повышения потенции это хорошо. но я больше доверяю собственным фитопрепаратам. пока проблем с потенцией не было. от себя в 20 лет отличаюсь только тем, что научился сдерживаться в общественном транспорте и на приеме.
0
...
Автор: Алексей, Май 09, 2012
Здравствуйте,какой курс фитотерапии поможет проводить своевременную профилактику простатита? Т.к считаю что антибиотики нзначаемые при лечении,еще сильнее убивают мужское либидо.
0
...
Автор: Доктор Скачко Борис, Май 09, 2012
профилактику простатита лучше проводить через печень. лечение простатита зависит от вызвавшей его причины.
0
...
Автор: Алексей, Май 09, 2012
Спасибо.Какими препаратами или фито чаями лучше проводить профилактику через печень.В данном случае простатит возникший в следствие простуды,прошол курс лечения в октябре 2011.
0
...
Автор: ДРюн, Июнь 02, 2012
А что за фитопрепараты вы принимаете? Я сейчас тоже кордицепс пью, который ярсагумба. Ну, не скажу, что средство плохое - мне нравится результат. А так, мне вообще уролог запретил пить, курить, жирное, острое и вообще сейчас веду активный и здоровый образ жизни. Сначала было сложновато, но сейчас привык и мне это сильно импонирует. Лепота да и только. Действительно будто только 20 лет стукнуло. Так что мужики, лучшая профилактика - это ЗОЖ!
0
...
Автор: Доктор Скачко Борис, Июнь 25, 2012
кордицепс хорош, если ввести в комплексное лечение острого простатита. поможет антибиотикам выполнить свою роль. Хронический простатит это аутоиммунный процесс. И чем больше стимулировать иммунитет, тем раньше Вас станет интересовать повышение мужской потенции.
лечение хронического простатита требует активации работы печени. из двух фильтров (печень и почки) печень в 3 раза мощнее и способна к восстановлению. как только начинают улучшать работу почек - больше токсинов попадает и к простате... Поэтому я лечение простатита начинаю с формулы №1 либо с формулы №3. А мужская потенция восстанавливается при таком подходе самостоятельно.
0
...
Автор: василий 27июня 2012, Июнь 27, 2012
Здравствуйте! А что за формулы №1,№3?
0
...
Автор: Роман, Июль 22, 2012
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, чем лечится, появились проблемы с половой жизнью (мне 25)!(((
Раньше было все хорошо, но после полугодового перерыва как дело доходит до постели – мой друг просто гаснит……при этом при обычных ласках на улице всё в порядке (состояние эрекции около 30-40минут)!!!
Очень нужна помощь…
Заранее большое спасибо!!!
0
...
Автор: Serj, Июль 30, 2012
роман, очень советую попробовать тонгкат али платинум. он точно поможет. он натуральный и безвредный, давление не повышает. в общем не боюсь его никому рекомендовать - реально помогает и эффект очень надолго оставляет
0
...
Автор: Кирилл, Сентябрь 20, 2012
принимаю тонгкат али платинум,потому что не подводит никогда!а главное, состоит из натуральных экстрактов и без химии) эффект наступает быстро,а действие держится долго и надежно
0
...
Автор: Вадик, Ноябрь 15, 2012
неужели правда???мне всегда казалось, что спорт наоборот повышает всякие либидо. Я трибестан давно пью, но больше для общего тонуса и для спортивных успехов – ну мыщцы там, все такое.эффект нравится, побочек никаких не наблюдаю
0
...
Автор: коля, Декабрь 02, 2012
Я принимал трибестан когда проблема с эрекцией появилась. Он натуральный, на растительном сырье. Он мне сразу помог и с тех пор со здоровьем все в порядке. А главное что это лекарство которое лечит. не бад и не гормоны
0
...
Автор: чайвыключай, Декабрь 11, 2012
я давно мучился с потенцией. потом стал пробовать "лечиться" разными прапаратами. вернее стимулироваться. хватало ненадолго. теперь пью тьрибистан и чувствую себя нормально. конечно и спорт в помощь подключил
0
...
Автор: Евгений_c, Декабрь 20, 2012
Да, от трибистана либидо стало заметно повышаться.Расслабился, а то переживал на эту тему сильно.
0
...
Автор: Иван , Январь 29, 2013
Жажо цсцум агарка
0
...
Автор: маська, Июнь 28, 2013
Ребят была проблема на редкость переболел ветрянкой, а после нее молочницей и все остановились на полу лежачем положении! хоть питание хоть нагрузки! сейчас просто пол таблетки аспирина и витамины с микроэлементами по паре за сутки! и девушка не может из кровать выйти и я довольный!
0
...
Автор: Игорь, Июль 19, 2013
Тут главное — подойти к решению проблемы в комплексе. То есть, конечно, Вы можете глотать всякие ВИАГРЫ каждый день, но это решение ВРЕМЕННОЕ! Есть один хороший комплекс по повышению потенции, лично мне помог, как и многим другим. Решает проблемы с потенцией за 1-2 месяца.
0
...
Автор: Иван, Июль 19, 2013
Есть один хороший комплекс по повышению потенции, лично мне помог, как и многим другим. Решает проблемы с потенцией за 1-2 месяца.
0
...
Автор: Иван, Декабрь 20, 2013
Реально действующий способ повышения потенции!smilies/cool.gif
0
...
Автор: Иван, Февраль 18, 2014
ВЫ СМОЖЕТЕ РЕШИТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ С ПОТЕНЦИЕЙ ВСЕГО ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ:
без дорогостоящих лекарств
с пользой для здоровья
в домашних условиях
без визитов к врачу
раз и навсегда!
0
...
Автор: Игорь, Октябрь 13, 2014
От друга услышал про Трибестан, сначала подумал, что это какая-то добавка, но стало интересно, решил почитать да поспрашивать. Оказался безвредный растительный препарат, не имеющий ни противопоказаний, ни побочных эффектов, оно и понятно - как они могут быть, если препарат натуральный. В общем купил попробовать, правда особо ни на что не надеялся. А зря! Время шло, появлялся и результат. Так как спортом хоть время от времени, но занимаюсь, обнаружил прирост мышечной массы, рельеф начал появляться, над которым я так долго и почти усердно работал smilies/smiley.gif Работа стала легче даваться, перевыполнил план, а уставать при этом стал меньше. Уж о потенции молчу, сглазить боюсь smilies/smiley.gif)) Но все отлично, я доволен, что прислушался к словам друга и попробовал!
0
...
Автор: Виктор, Декабрь 16, 2014
У меня год назад были проблемы с эрекцией. Не знал, что делать. Жена притащила с аптеки таксиер. Сначала не хотел пить, но выхода другого я не видел. В общем, этот препарат вернул меня к нормальной жизни. В постели чувствую себя намного увереннее, жена довольна.
0
...
Автор: Валерий, Декабрь 28, 2014
У меня вообще все нормально с эрекцией, вот только иногда на особые даты люблю порадовать любимую и перед сексом принимаю полтаблетки Потенциале. Стояк отличный, хватает на несколько часов. Успеваю удовлетворить ее несколько раз. Никаких побочек замечено не было. Рекомендуюsmilies/grin.gif
0
...
Автор: kira, Январь 23, 2015
А если 42 с эрекцией проблем нет, но с желанием? Что тогда много работы нерв, как повысить либидо
0
...
Автор: Сергей, Февраль 19, 2015
Какой препарат для увеличения потенции может быть сегодня самым лучшим? Не тот, который оказывает однократное воздействие, а тот, который способен подлечить мужской организм, привести работу всех органов и систем в порядок, бережно и незаметно. Не тот, который имеет синтетический состав – в этом случае действие будет не только непродолжительное, но и направленное на узкую зону проблемы. Лучшим будет абсолютно натуральный препарат для повышения потенции. Моему знакомому помог препарат Либидос. Результатом был очень доволен.
0
...
Автор: Александр55, Апрель 17, 2015
Столько раз жертвой рекламы становился, что далеко не сразу решил Золотой конек заказать. Обидно. Целый год уже мог себя человеком чуствовать. И ведь чуйка сработала на то что мои таблетки. как вспомню всю муть, которую раньше принимал начиная от чая со зверобоя и оканчивая китайскими крупками так тошно становится. В лучшем случае эфекта ноль, а от зверобоя вообще еще хуже стало, хорошо еще что на время.
0
...
Автор: Рома, Май 14, 2015
Мы с женой прочитали вашу рекламу и, честно говоря, очень заинтересовались. Хочется еще, так сказать, «порадоваться», мы еще не старые, но вот мешают небольшие проблемы с эрекцией. Пользуемся уже третью неделю, скажу честно, жена в восторге. Спасибо!
0
...
Автор: Рома, Май 21, 2015
Брал препарат Золотой конек. Возьмите - супер и офигеете!!! Я отвечаю. Зк стоит того. Раньше пробовал все -было полная ерунда.
0
...
Автор: Иван, Июль 31, 2015
Тут главное — подойти к решению проблемы в комплексе. То есть, конечно, Вы можете глотать всякие таблетки каждый день, но это решение ВРЕМЕННОЕ!
0
...
Автор: Swetlana, Октябрь 19, 2015
Добрый день. У меня наверное глупый вопрос но меня это интересует. Слышала что раньше в советской армии солдатам в пищу добавляли пищевую соду и это влияло на потенцию? Спрашиваю потому что мой муж принимает иногда соду против изжоги. Не вредит ли это мужскому здоровью?
0
...
Автор: Sinner, Апрель 25, 2016
Реклама, реклама, реклама - двигатель торговли. М-да. Зашел случайно, проблема потенции не интересует, так как на мой век её хватит, учитывая мой возраст, но ведь многие заходят на сайт врача, расчитывая получить действенную помощь, а вместо этого... Рекламу можно почитать где угодно. Удачи всем и здоровья.
0
...
Автор: Екатерина Степаненко, Июнь 03, 2016
Мужу покупала препарат Эротон. Эффективен с первых применений. До этого прям беда с личной жизнью началась. Муж стал отказываться а я не могла понять в чем дело, потом признался что проблема с потенцией. Так что рекомендуем.
0
...
Автор: Влад Миронов, Июнь 09, 2016
Да, Эротон очень хорош, прикупил на днях. C супругой попробовали уже пару раз — всё без косяков было, всё отлично и по эффекту, и по продолжительности. Пока останавливаюсь на нём, всё устраивает, особенно в плане цены.
0
...
Автор: Ольга350, Июнь 10, 2016
Мы с мужем тоже сталкивались с этой проблемой. Мне подсказал друг купить ему Эротон, он типа на себе проверил и остался доволен. Попробовала мужу подложить в еду. И знаете, по-моему, такого секса у нас в жизни не было. На утро я конечно рассказала все ему, он сначала обиделся. Но потом выпрашивал у меня название этого препарата. Так что девки имейте ввиду все в наших руках!
0
...
Автор: Дмитрий63, Июнь 14, 2016
Мужики, Эротоном спасся! Реально, всем рекомендую. Испугался уже, что все, капец мне. Спасибо моему доктору! Такой препарат крутой и натуральный! Не только потенция, а вообще сил как-то прибавилось нормально!
0
...
Автор: Пашка, Июнь 15, 2016
Нашёл прикольную штучку – Эротон, короче, чувствую себя прикольно… С работы сразу по движениям.... Милые дамы в восторге!!!! Аж пищат.
0
...
Автор: Horn228, Июнь 17, 2016
И правда поменьше стрессов и вредных привычек и все будет в порядке. Но если все же проблемы бывают и необходим быстрый эффект, то я советую преперат Эротон. Сам пользуюсь, и осечек пока не было.
0
...
Автор: Костя, Июнь 17, 2016
Я решил ударным методом воздействовать на проблему. Пил Эротон и каждый день съедал пару ложек грецких орехов в мёде. Результат приятно удивил. Помимо улучшения потенции, еще и снизилась утомляемость, по утрам просыпаться было намного легче, по-моему, я даже стал не так сильно ненавидеть работу. А самое приятное, что глядя на мои изменения, преобразилась и моя прекрасная жена, снова расцвела!
0
...
Автор: Mihhail, Ноябрь 02, 2016
Я почти всю свою жизнь страдал из-за того, что очень быстро кончал. Сначала обратился к врачам в 26 лет, мне назначили лекарства, которые не помогли.

Потом опробовал на себе кучу разных средств, от виагры до народной медицины, перечитал кучу литературы, как кончал за 2-4 минуты, так и осталось. Появились комплексы перед девушками, кому такой мужик нужен?

Смотрю, что то новое, думаю терять то нечего, надо попробовать, в общем взял. Решил попробовать сначала сам (не угорайте, подрочить), принял это средство, включил взрослый фильм ну и сами понимаете...)

С результата я просто офигел, вместо привычных парочки минут я продрочил почти 40, и это с первого применения, а не как обычно надо пройти курс лечения. А через месяц я стал обходиться без этого средства и до сих пор все норм!
Всем успехов и обязательно гляньте мужики!smilies/wink.gif

Написать комментарий
smaller | bigger

security code
Напишите отображаемые буквы

busy
22.06.2011 08:29
  Автор: Скачко Борис